Мошенники начали обманывать нижегородцев по новой схеме с поддельными доверенностями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
75-летнему жителю Нижнего Новгорода позвонили якобы представители силовых структур. Злоумышленники сообщили мужчине о том, что у спецслужб недружественной страны есть доверенность на его машину. Для убедительности мошенники отправили в мессенджере фотографию поддельного документа.
Для защиты от «спецслужб» нижегородца убедили продать автомобиль, а деньги перевести на «безопасные» счета. Так мужчина отдал мошенникам 535 тысяч рублей. Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества.
Нижегородцев просят не верить документам, которые неизвестные присылают в сообщениях или мессенджерах. Если вы самостоятельно не оформляли доверенностей, значит их не существует и вас пытаются обмануть мошенники.
Ранее мы рассказывали о новых схемах мошенничества в 2025 году в нашем материале.