Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
В мире людей

Многоквартирный дом построили незаконно в частном секторе Нижнего Новгорода

На участке должен был появиться частный дом, однако хозяин возвел МКД

В Нижнем Новгороде на территории частного сектора Дубенки в Приокском районе незаконно построили многоэтажный дом на 15 квартир. Об этом рассказывается в сюжете программы «Кстати» (16+).

Нелегальную постройку возвели на участке в 15 соток. По документам, нижегородский предприниматель приобрел его под индивидуальное жилищное строительство, однако собственник построил на участке многоквартирный жилой дом. Соседи остались недовольны подобным нарушением закона и опасаются, что вскоре в секторе появятся и высотные дома.

Хозяин здания отрицает, что дом является многоквартирным. По его словам, в нем будет проживать его большая семья – мужчина сожительствует с несколькими женщинами, поэтому ему нужен большой дом. Однако нижегородцы уже нашли объявления о продаже квартир в данной постройке.

Мэрия встала на сторону соседей и признала объект незаконным и подлежащим сносу. Однако строительство дома пока продолжается.

Ранее мы писали, что сотрудники полиции пресекли канал незаконной миграции в Нижнем Новгороде.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии