Живем в Нижнем
Главная > Минздрав отреагировал на жалобы о медленной работе нижегородской скорой
В мире людей

Минздрав отреагировал на жалобы о медленной работе нижегородской скорой

Ранее профсоюз «Действие» обратился в прокуратуру

В министерстве здравоохранения России отреагировали на обращение профсоюза «Действие» в прокуратуру из-за медленной работы скорой помощи в Нижнем Новгороде. Об этом пишет РБК.

Ранее работники профсоюза заявили, что бригады медиков не укладываются в 20-минутных регламент прибытия. По их словам, в некоторые дни скорая помощь успевала доезжать до пациента только в 12,5% случаев.

Профсоюз обратил внимание на отчет за 25 декабря. В письме к надзорному ведомству указывалось, что в этот день на двух подстанциях своевременность прибытия медиков составила 84,6% и 89%. В то время как на остальных семи показатель был гораздо ниже.

В федеральном Минздраве не выявили ухудшение работы скорой помощи. В ведомстве подчеркнули, что в целом по стране более 85% вызовов выполняются до 20 минут. Такая ситуация сохраняется уже три года.

В Нижегородской области, согласно статистике за позапрошлый год, машины скорой доезжали до пациентов менее чем за 20 минут в 86,4% случаях. В 2022 году он был чуть ниже – 84,2%.

Ранее мы писали, что нижегородские врачи спасли ребенка с врождённым нефротическим синдромом.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии