Медиана предлагаемой зарплаты в Нижегородской области по итогам октября составила 73,6 тыс. рублей (+3,8% за месяц), сообщили в пресс-службе hh.ru.
Всего в прошлом месяце соискателям было доступно 23,6 тысячи вакансий на нижегородском рынке труда, что составляет 13% от всех предложений в Приволжском федеральном округе.
Первое место в рейтинге самых востребованных специалистов заняли менеджеры по продажам. Спрос на них вырос на 6%. На второй строчке оказались водители, для которых создали 1300 новых рабочих мест. Топ-3 заключили операторы кол-центров. В пятерку лидеров попали продавцы-консультанты, кассиры и разнорабочие.
Согласно данным, на начало ноября в Нижегородской области сохраняется умеренная конкуренция. На одну вакансию приходится 6,5 резюме, что ниже уровня по Приволжскому округу в целом на 0,7 пункта.
Ранее мы писали, что более 10% нижегородцев испытывают страх увольнения или потери работы.