Многодетная семья, которая переехала жить из Канады в Нижегородскую область, рассказала, почему решилась на такой шаг, и как это восприняли знакомые и друзья. Запись программы «Сегодня вечером» размещена на сайте Первого канала.
По словам главы семейства, Аренда Фейнстра, на его родине больше нет нормальных путей для жизни детей. В стране разрушаются семьи, кругом наркотики и преступность, в то время как в России есть все условия для хорошего: подходящий климат, готовое идти на сотрудничество правительство, внимательное отношение к религии и семейные ценности.
Канадец также рассказал, что сейчас строит дом для своей большой семьи (у Фейнстра 9 детей, все, кроме одного, живут с родителями в Нижегородской области), рядом появится помещение, в котором откроют магазин с продукцией собственного производства. Канадская семья занимается фермерством и на 90% сама обеспечивает себя пищей.
Ранее Аренд Фейнстра впервые побывал в русской бане и рассказал о своих впечатлениях после такого эксперимента.
Вы уже забодали с этими иностранцами