Глава Нижегородской области Глеб Никитин назвал возмутительной ситуацию с оказанием медицинской помощи в Балахне. Работу ЦРБ в этом городе губернатор проверил 7 ноября и поделился впечатлениями от визита в больницу с подписчиками телеграм-канала.
По словам Глеба Никитина, ЦРБ Балахны испытывает острую нехватку специалистов — один терапевт на всю поликлинику. Пациенты вынуждены ждать неделями, чтобы попасть на прием. Глава региона подчеркнул, что такой критической ситуации нет ни в одном муниципалитете Нижегородской области.
Для решения проблемы губернатор поручил министру регионального здравоохранения Галине Михайловой подготовить перечень антикризисных мер. Кроме того в ближайшее время в Балахну будут командированы пять участковых врачей из столицы Приволжья.
Глеб Никитин напомнил, что за последние пять лет в Балахнинской ЦРБ капитально отремонтировали поликлиники для детей и взрослых, но состояние стационара он оценил как недопустимое.
«Поручил принять меры в рамках будущих мероприятий нацпроекта. Будем заниматься здравоохранением Балахны в особом порядке», — заключил Глеб Никитин.
Ранее мы писали, что модуляторы сердечной сократимости начали устанавливать в Нижегородском кардиоцентре.