Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал ситуацию с обнаружением писем для бойцов СВО на свалке Нижнего Новгорода. Он назвал того, кто причастен к этому факту «бездушным, тупым моральным уродом». Об этом сообщается личном телеграм-канале главы региона.
Как стало известно, письма для военнослужащих подготовили студенты техникума. Неизвестный отнес их на свалку вместо отправки адресатам. По словам главы региона, проверка уже организована, виновных найдут.
«Работать в образовательных и иных организациях региона или с такими учреждениями они больше не должны, и, может быть, у них хватит, безусловно, очень ограниченной совести, чтобы извиниться перед студентами!» – написал Глеб Никитин.
Он также поблагодарил неравнодушных нижегородцев, которые нашли письма.
Ранее мы писали, что трое нижегородцев освобождены из плена в рамках российско-украинского обмена.