Живем в Нижнем
Главная > Главу «Нижегородстройзаказчика» осудили за взятки при строительстве школы в Семенове
В мире людей

Главу «Нижегородстройзаказчика» осудили за взятки при строительстве школы в Семенове

Также руководителя казенного учреждения подкупили во время строительства спортивного зала в Заволжье

Фото: Unsplash.com

Главе ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» Александру Миняеву вынесли приговор по уголовному делу о получении взяток в крупном размере. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области и региональном СУ СКР.

В период с января 2021 года по февраль 2024 года глава казенного учреждения получал взятки от руководителей ООО «ВМСК-Строй». За подношение Миняев поспособствовал компании в получении контракта на строительство школы в Семенове и подписании актов выполненных работ. Общая сумма взяток превысила 1,5 млн рублей.

Кроме того, в мае 2023 года глава казенного учреждения получил 180 тысяч рублей за быстрое рассмотрение и согласование документов от ООО «Нижегородстройпроект». Также он заключил с компанией соглашение для приемки и оплаты дополнительных работ по строительству спортивного зала для художественной гимнастики в Заволжье.

Суд приговорил Александра Миняева к 3 годам в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначили штраф в 1,5 млн рублей.

Ранее мы писали, что глава ГУММиД Нижнего Новгорода Андрей Левдиков подозревается во взятках.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии