Живем в Нижнем
Главная > Гендиректора нижегородской фирмы будут судить за неуплату налогов на 321 млн рублей
В мире людей

Гендиректора нижегородской фирмы будут судить за неуплату налогов на 321 млн рублей

Обвиняемый создал преступную схему фиктивного документооборота с ИП

Фото: freepik.com

Суд рассмотрит дело гендиректора ООО «Фирма “Магистраль”», которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Следователи считают, что с 2019 по 2020 год глава строительной фирмы заключил фиктивные договоры с более чем 20 организациями, зарегистрированными без цели ведения предпринимательской деятельности. В соответствии с контрактами компании должны были платить налоги с прибыли, но не делали этого. При этом обвиняемый подавал декларации с ложной информацией о размере налоговых вычетов по НДС.

Действиями фигуранта бюджетной системе государства был нанесен ущерб в сумме 321 млн рублей. Уголовное дело по данному факту рассмотрит Приокский районный суд Нижнего Новгорода. Имущество гражданина арестовали.

Ранее мы рассказывали о календаре для нижегородских предпринимателей на сентябрь.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии