Живем в Нижнем
Главная > «Газель NN» и «Соболь NN» получили систему бесключевого доступа
В мире людей

«Газель NN» и «Соболь NN» получили систему бесключевого доступа

Она вошла в базовую комплектацию

Фото: Горьковский автозавод

«Газель NN» и «Соболь NN» получили систему бесключевого доступа в грузовой отсек. Она вошла в базовую комплектацию машин и расширила список современных функций.

Бесключевой доступ значительно ускоряет процесс входа и выхода, а также упрощает погрузочно-разгрузочные работы. Ранее в автомобилях поколения NN была внедрена система, которая позволяла с помощью кнопок разблокировать замки кабины или заблокировать все двери, в том числе в грузовом отсеке. Новым этапом стало расширение функционала системы. Водители смогут без ключа открыть двери грузового отсека.

При внедрении бесключевого доступа в грузовой отсек в задних распашных дверях модернизировали схемы подключения электропотребителей к бортовой сети автомобиля.

Вместо контактной группы (площадки с подпружиненными штыревыми контактами) появились шлейфы проводов в герметичных кожухах, заведенные из кузова непосредственно в створки дверей. Такое решение позволило исключить регулярную очистку контактной группы для надежной работы подсветки номера, электропривода замков и индикации открытых дверей.

Ранее мы писали, что Горьковский автозавод провел робототехнический фестиваль в Нижнем Новгороде.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии