Живем в Нижнем
Главная > Евгений Люлин предложил перенести мундиаль на стадион «Химик» в Дзержинске
В мире людей

Евгений Люлин предложил перенести мундиаль на стадион «Химик» в Дзержинске

Идея возникла после начала конфликта на Ближнем Востоке

Фото: Телеграм / Евгений Люлин

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин предложил провести чемпионат мира по футболу 2026 года в Дзержинске.

Идея перенести мундиаль в Дзержинск возникла после начала конфликта на Ближнем Востоке. Евгений Люлин упомянул про «молчание» Международного олимпийского комитета.

«Но мы-то помним МОК в 2022-м, который в похожей ситуации действовал как ошпаренный. Через четыре дня (!) после начала СВО русских и белорусов отстранили от всех международных соревнований. ФИФА не допустила сборную России до стыковых матчей чемпионата мира по футболу, а наши клубы выкинули из Еврокубков», – написал Евгений Люлин в телеграм-канале.

Председатель регионального парламента напомнил, что через несколько дней в США начнется чемпионат мира по футболу, в котором участвует и Иран.

«Ау, ФИФА? Вас ничего не смущает? Почему не дисквалифицируете сборную США? Почему не переносите матчи куда-нибудь…  в Россию? У нас в Дзержинске есть стадион «Химик». Встретим со всем размахом русского гостеприимства», – предложил Евгений Люлин.

Ранее он призвал своих подписчиков заменить хайп на шумиху, а кринж на стыд.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии