Живем в Нижнем
Главная > Число точек доступа к бесплатному Wi-Fi  увеличат в Нижегородской области
В мире людей

Число точек доступа к бесплатному Wi-Fi  увеличат в Нижегородской области

Власти активно взаимодействуют с бизнес-сообществом по этому вопросу

Фото: Unsplash.com

В Нижегородской области увеличат число точек доступа к бесплатному Wi-Fi. К такому решению пришел оперативный штаб, о чем сообщил губернатор Глеб Никитин во время выступления перед Заскобранием региона.

Напомним, в Нижегородской области уже несколько месяцев наблюдаются проблемы с мобильным интернетом. Это связано с борьбой с вражескими БПЛА. Нижегородцы могут выйти в Сеть через точки общедоступного Wi-Fi – найти их можно на специальной карте. Количество точек будут увеличивать, привлекая также и внебюджетное финансирование.

«Активно взаимодействуем с бизнес-сообществом по этому вопросу. Вчера проводил соответствующий оперативный штаб, рекомендовал обеспечить Wi-Fi с упрощенным подключением во всех торговых точках», – сказал Глеб Никитин.

Другие решения оперативного штаба в скором времени опубликуют.

Ранее Глеб Никитин сравнил отключение интернета с цифровым детоксом.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии