Чат-бот для планирования путешествий по Нижегородской области начал работать в мессенджере Telegram. Об этом сообщили в АНО «Центр 800».
Виртуальный помощник порекомендует отели, музеи, рестораны, магазины локальных брендов, достопримечательности, а также места, с которых открываются лучшие виды на закаты.
Все запросы разбиты на четыре больших раздела. Первый — «Где жить и есть?» — расскажет об отелях и кафе. Второй раздел — «Что смотреть?» — посвящен достопримечательностям, музеям. Также в него включили советы, откуда лучше всего смотреть на знаменитые нижегородские закаты.
В третьем блоке — «Что делать?» — туристы смогут найти рекомендации для отдыха с детьми, узнать о действующих театральных постановках и о том, какие сувениры привезти из столицы Приволжья. Кроме того, здесь собрана информация о спортивных клубах города. Путешественникам также подскажут, как посмотреть на столицы ПФО с воды.
В последнем тематическом разделе туристы найдут советы от местных жителей, афишу текущего месяца и полезные ссылки. Воспользоваться виртуальным помощником можно по ссылке.
Ранее мы писали, что туристический маршрут от олененка Нино и дятла Гора запустили в Нижнем Новгороде.