Живем в Нижнем
Главная > Бывшего главврача сергачской больницы подозревают в растрате более 127 тысяч рублей
В мире людей

Бывшего главврача сергачской больницы подозревают в растрате более 127 тысяч рублей

По версии СК, он заправлял машину родственницы казенным топливом

Фото: Следственный комитет

Бывший главный врач районной больницы в Сергаче подозревается в растрате в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Следователи считают, что с июля 2024 по февраль 2025 года главврач, пользуясь своим служебным положением, заправлял машину родственницы казенным топливом. Автомобиль при этом не находился на праве оперативного управления в больнице. Ущерб бюджету медучреждения составил более 127 тысяч рублей.

В отношении главврача завели уголовное дело по статье «растрата с использованием своего служебного положения в крупном размере». В ближайшее время фигуранту предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Ранее мы писали о медсестре сормовской больницы, которая похитила из бюджета медучреждения 1,6 млн рублей.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии