В охотничьих угодьях Городецкого района задержали 35-летнего жителя Бора, который незаконно застрелил трех лосей. Информацию предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
7 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о незаконной добыче животных в деревне Опалево. Инспектор охотничьего хозяйства остановил машину, в которой сидели четыре человека, – на обуви пассажиров он заметил пятна бурого цвета.
Прибывшие на место полицейские установили, что за рулем автомобиля сидел 35-летний безработный житель Бора. Выяснилось, что мужчина попросил знакомых о помощи, а именно – вывезти туши добытых животных из леса. После этого полицейские нашли место, где браконьер незаконно застрелил лосей: взрослого самца, самку и детеныша возрастом менее года.
Борчанин стал фигурантом уголовного дела по статье «незаконная охота» – свою вину мужчина не отрицает. Предварительная сумма ущерба составила около 240 тысяч рублей. С браконьера взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. При этом отмечается, что изъятое охотничье ружье зарегистрировано в установленном порядке.
Ранее мы рассказывали, что в Тоншаевском округе браконьера застали за разделкой туш двух лосей.