79-летняя жительница Нижегородского района стала жертвой телефонных мошенников. За две недели злоумышленники выманили у нее более 6,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Сначала нижегородке позвонили якобы сотрудники домофонной компании. Затем женщина продолжила общение с лжепредставителями Роскомфиннадзора, которые стали убеждать свою жертву в несанкционированных операциях по ее банковскому счету. Чтобы отменить сомнительные транзакции, пенсионерке «посоветовали» обналичить деньги и отправить их по указанным реквизитам.
В результате женщина сняла со счета более 5 млн рублей и продала личный автомобиль за 1,2 млн рублей. Аферисты подсказали ей, как скачать мобильное приложение для перевода. В общей сложности нижегородка лишилась более 6,5 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативных мероприятий.
Ранее мы писали, что саровчанка лишилась 102 тысяч рублей после общения ее 9-летней дочери с мошенниками.