Живем в Нижнем
Главная > 76-летняя нижегородка лишилась двухкомнатной квартиры после общения с аферистами
В мире людей

76-летняя нижегородка лишилась двухкомнатной квартиры после общения с аферистами

Она пыталась отменить сомнительную операцию

Фото: MidJourney

Пенсионерка из Нижнего Новгорода осталась без крыши над головой после общения с телефонными мошенниками. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Жертвой аферистов стала 76-летняя жительница Московского района. На протяжении двух месяцев ей поступали звонки от псевдопредставителей телекоммуникационной компании, военной прокуратуры и полиции. За это время собеседники убедили нижегородку продать двухкомнатную квартиру, а вырученные деньги направить на отмену сомнительной операции и на декларацию купюр.

Поверив злоумышленникам, женщина положила полученные с жилплощади 5,2 млн рублей в черный пакет и передала их неизвестному у одного из домов на улице Генкиной. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали, что жительница Арзамаса перевела почти 800 000 рублей лжесотруднику банка.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии