55% жителей Нижнего Новгорода выступили за введение ЕГЭ для учителей старших классов. По мнению горожан, сдача экзамена позволит узнать квалификацию педагога по предмету, который он преподает. Об этом сообщили эксперты SuperJob по результатам опроса.
По информации аналитиков, чаще всего данную инициативу поддерживают родители школьников 10—11 классов (65% опрошенных). Против сдачи ЕГЭ учителями выступают 22% респондентов, аргументируя это тем, что не стоит ставить педагога и ученика в одинаковые условия. Еще 23% участников исследования затруднились ответить.
Как показал опрос, сторонниками сдачи ЕГЭ учителями чаще являются мужчины, граждане младше 45 лет и нижегородцы с зарплатой от 100 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что нижегородский школьник не смог решить задание на ЕГЭ из-за проблем с компьютером.