С начала 2026 года в Нижегородской области к ответственности привлекли уже 528 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной ГАИ.
У 458 водителей признаки опьянения были установлены. 189 человек, которых остановили для проверки, отказались проходить процедуру медицинского освидетельствования. А 70 водителей сел за руль в нетрезвом виде повторно. Теперь их ждет уголовная ответственность.
«Госавтоинспекция Нижегородской области продолжит целенаправленную работу по профилактике и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения», — отметили в инспекции.
Ранее мы рассказывали о пьяном жителе Навашина, который украл из автомата 26 игрушек и раздал прохожих.

