Живем в Нижнем
Главная > 5 млн туристов потратили в Нижегородской области 80 млрд рублей в 2025 году
В мире людей

5 млн туристов потратили в Нижегородской области 80 млрд рублей в 2025 году

Туристический поток оказался рекордным

В 2025 году в Нижегородской области побывали 5 миллионов туристов и потратили на отдых более 80 млрд рублей. Рекордными показателями с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко поделился губернатор Глеб Никитин.

По данным правительства, в 2024 году в регионе смогли погостить 4,7 млн человек, в 2023-м — на 600 тысяч меньше.

Валентина Матвиенко высоко оценила работу нижегородских властей, направленную на повышение туристической привлекательности области. Председатель Совфеда назвала Нижний Новгород очень популярным, подчеркнув, что люди едут сюда с удовольствием.

Глеб Никитин, в свою очередь, обратил внимание на важность включения городов и сел области в «Золотое кольцо». Обновленный маршрут пополнился сразу десятком населенных пунктов субъекта РФ, в частности, речь идет о Городце, Дивееве, Арзамасе и других.

Региональное правительство ожидает, что в наступившем году турпоток сохранится на уровне прошлых лет, в том числе благодаря мерам поддержки внутреннего туризма и программам льготного кредитования для возведения гостиниц.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии