20-летняя девушка могла взять на себя вину за убийство мужчины в Городецком районе Нижегородской области. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати».
Как стало известно, Михаил В. приревновал обвиняемую и ударил ее. За молодую девушку решил заступиться Сергей М., в результате завязалась драка. По одной из версий, зачинщик конфликта нанес удар ножом в грудь и пострадавшего отвезли в больницу. Сергей М. скончался через четыре дня от полученных травм.
По словам бабушки фигурантки, Михаил В. ранее уже был судим за убийство. Поняв, что совершил рецидив, он попросил Алину Г. взять вину на себя. Сейчас девушка находится в СИЗО. При этом она сразу дала отказ от своих признательных показаний, однако для следствия она в данный момент является главной подозреваемой.
Родственники погибшего также не верят в ее вину: мать разместила в социальных сетях фотографию с предполагаемым убийцей ее сына. Кроме того, сам Сергей М. незадолго до смерти называл имя человека, который на него напал.
Девушка объясняет дачу признательных показаний тем, что на нее давили.
«Она взяла вину на себя, думая, что парень останется жив, и обойдется условкой», – говорит отец Алины.
Ранее мы писали, что жительницу Кстова приговорили к 4 годам за убийство новорожденной дочери.