Живем в Нижнем
Главная > 2 жителя Нижнего Новгорода предстанут перед судом за хищение 12 млн рублей у ТСЖ
В мире людей

2 жителя Нижнего Новгорода предстанут перед судом за хищение 12 млн рублей у ТСЖ

Отец и сын якобы оказывали юридические услуги

Фото: freepik.com

В Нижнем Новгороде перед судом предстанут двое мужчин, отец и сын, за хищение 12 млн рублей у товариществ собственников жилья (ТСЖ). Об этом рассказали в пресс-службе нижегородской прокуратуры.

Старший из мужчин зарегистрировался в качестве ИП и привлек к своему замыслу сына. Вместе они зарегистрировали общество с ограниченной ответственностью (ООО) и несколько подконтрольных компаний. Мужчины заключали договоры на абонентское обслуживание по оказанию юридических услуг с представителями ТСЖ,  а также ЖСК и других ДУК в Нижегородской области. При этом документы создавались так, что оплата производилась только после подписания акта выполненных работ.

После фигуранты убеждали заключать новые договоры вместо действующих, однако первоначальные также были действительными. Это позволило сохранить возможность переуступки долга между аффилированными компаниями.

Несколько месяцев злоумышленники оказывали услуги, но позже переставали выполнять обязательства и выставлять счета. Из-за этого сумма задолженностей росла, а лжеруководители ООО не выходили на связь. После фигуранты обращались в суд, чтобы взыскать с ТСЖ и ДУК долг – исковые требования удовлетворялись.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии