В Нижегородской области на протяжении пяти дней проходила операция «Нелегальный мигрант», по итогу которого выявили 476 нарушений миграционного законодательства. Об этом рассказали в ГУ МВД России по региону.
За пять дней полицейские проверили более 1100 иностранцев. Чаще всего были зафиксированы следующие нарушения: незаконное привлечение к работе (181 случай), нарушение правил въезда и пребывания (123) и нарушения миграционного учета (120). Также было зафиксировано 52 нарушения ПДД со стороны иностранных водителей.
По итогам рейдов 127 человек подлежат выдворению за пределы России, а для 92 иностранцев закрыт въезд в страну. Выявлены десятки фактов фиктивной регистрации. Еще двух иностранцев задержали за мелкое взяточничество.
Напомним, что в рамках операции 37 случаев нарушений миграционного законодательства выявили в Арзамасе.