Живем в Нижнем
Главная > 12,2 млрд рублей выплатили за строительство дублера проспекта Гагарина
В мире людей

12,2 млрд рублей выплатили за строительство дублера проспекта Гагарина

Допускается возведение объекта без IV очереди

Концессионер получил на строительство II и III очередей дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде 12,2 млрд рублей. Об этом сообщил представитель Главного управления автомобильных дорог Алексей Новожилов.

Напомним, что возведением объекта занимается ООО «Концессионная строительная компания № 11», которая заключила контракт с региональным правительством. Во вторую и третью очереди дублера включен участок, проходящий от начала улицы Ларина и затрагивающий деревню Ольгино и поселок Новинки.

В данный момент реализация проекта оценивается в 64,4 млрд рублей. При этом допускается строительство дублера без четвертой очереди, в которую входит возведение моста через Оку. При отсутствии федерального финансирования и отказа от четвертой очереди цена уменьшится с 64,4 млрд до 28,3 млрд.

В данный момент корректируется проекты II и III очередей. Это связано с тем, что изначально на них не было предусмотрено системы взимания платы.

Напомним, дублер проспекта Ленина и два обхода в регионе будут строить по концессии.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии