Живем в Нижнем
Главная > 1,1 млрд рублей потратили нижегородцы на спреи от насморка с начала 2025 года
В мире людей

1,1 млрд рублей потратили нижегородцы на спреи от насморка с начала 2025 года

За 10 месяцев в регионе купили более 6 млн подобных средств

Фото: freepik.com

Жители Нижегородской области потратили 1,1 млрд рублей на назальные препараты от насморка с начала 2025 года. Об этом пишет главред МИА «Стационар-пресс» Алексей Никонов, ссылаясь на данные исследования RNC Pharma.

С января по октябрь в регионе продали более 6 млн упаковок препаратов от насморка. Как оказалось, Нижегородская область вошла в десятку субъектов РФ по расходам граждан на подобные средства. Причем за год траты местных жителей на спреи от насморка выросли на 6,6%. Эксперты связывают данное обстоятельство с подорожанием препаратов.

По словам лора-хирурга Григория Белозерова,  пациенты, у которых постоянно заложен нос, покупают их нужные им спреи про запас.

«Насморк уже не проходит, но люди продолжают покупать и «лить» эти средства в нос, преследуя лишь эмоциональный комфорт», — отметил Григорий Белозеров.

Ранее мы писали, что Нижегородская область оказалась на шестом месте среди регионов России по расходам на антидепрессанты.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии