Шалабаев проверил доступ к соцобъектам Нижнего Новгорода во время паводка

Мэру пожаловались жители на затопленные подходы к школам и детсадам

Фото Шалабаев проверил доступ к соцобъектам Нижнего Новгорода во время паводка - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Мэру пожаловались жители на затопленные подходы к школам и детсадам

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев напомнил главам районов о необходимости обеспечения доступа к социальным объектам в период паводка. Работы по откачке талой воды на улице Народной в Московском районе мэр посетил лично. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В социальных сетях местные жители сообщили главе города о том, что напротив школы № 118 и детского сада  №114 образовалась большая лужа. Мэр посетил данный участок лично и пообщался с главой Московского района. Владимир Кропотин рассказал, что в этом месте улицу Народная подтапливает постоянно вот уже 20 лет. Основная причина – низинное расположение, а также отсутствие ливневой канализации. В настоящее время здесь ведутся работы по откачке талой воды. Техника работает круглосуточно, однако полностью решить проблему получится, только когда растает весь снег.

В своем Instagram-аккаунте Юрий Шалабаев отметил, что доступ к социальным объектам в период паводка необходимо осуществлять в первую очередь. На этот момент глава города еще раз обратил внимание глав районных администраций города. Также глава города добавил, что проблему с затапливаемыми улицами надо решать комплексно, и только водооткачивающей техникой здесь не обойтись.

Шалабаев сообщает, что сейчас активно прорабатывается проект концессионного соглашения по ремонту и строительству ливневой канализации в городе. В администрации работают над тем, чтобы он начал воплощаться в жизнь уже в этом году.

Напомним, как сообщалось ранее, онлайн-платформу для жалоб нижегородцев запустил мэр города Юрий Шалабаев.

новости сегодня, нижний новгород, московский район, улицы, паводок, затопление, ливневка