Рождественские службы разрешили в нижегородских храмах

В церквях проведут сразу несколько служб подряд

Фото Рождественские службы разрешили в нижегородских храмах - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

В церквях проведут сразу несколько служб подряд

Напомним, что в связи с пандемией коронавирусной инфекцией, в силу вступили многие ограничения для нижегородцев. Так, например, изначально проведение рождественских служб было запрещено из-за большого количества людей, единовременно находящихся в одном помещении. Но это проблему удалось решить, теперь богослужения, начиная с 7 января, будут проходить одна за другой для того, чтобы все верующие смогли на них попасть. Помимо соблюдения дистанции, прихожанам необходимо также использовать маски и перчатки для полной защиты.

Кроме того, во всех храмах организована регулярная обработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами. А иконы, которые во время молитв целуют прихожане, также тщательно очищают работники храма. Вход в нижегородские храмы также будет свободные, как в обычные дни, так и в рождественские праздники. Единственное ограничение может быть по количеству человек, об этом верующим будет сообщаться на входе. В этом случае посетителям нужно будет подождать, пока кто-то не выйдет.

Стоит отметить, что все ограничения до сих пор соблюдаются, а полное их снятие будет возможно только после победы над коронавирусной инфекцией. Так, с весны 2020 года, необходимо носить маски в общественных местах, соблюдать безопасную дистанцию (1,5 метра). Помимо этого, работа заведений общественного питания должна заканчиваться в полночь, а дискотеки, массовые мероприятия и корпоративы вовсе запрещены.

нижний новгород, новости сегодня, храмы, службы, ограничения, коронавирус