Ростехнадзор обнаружил более 70 нарушений в работе завода им. Свердлова в Дзержинске

На предприятии нарушены условия хранения взрывчатых веществ

Ростехнадзор обнаружил более 70 нарушений в работе завода им. Свердлова в Дзержинске
Фото: komby-nn.ru.

На предприятии нарушены условия хранения взрывчатых веществ

Представители Ростехнадзора выявили более 70 нарушений в 2021 году на заводе имени Якова Свердлова в городе Дзержинск Нижегородской области. Об этом сообщает «Открытый Нижний».

Факт несоответствия зданий научно-промышленного предприятия требованиям безопасности были выявлены в феврале и марте текущего года. В ходе июньской проверки было установлено, что на заводе отсутствует система ведения учёта взрывчатых веществ. Кроме того, выяснилось, что не должным образом на предприятии контролируется сеть газопотребления.

В проверках принимали участие, в том числе, сотрудники МЧС. Эксперты обнаружили нарушения в эксплуатации пожарной сигнализации. Руководству завода указали на необходимость оборудовать системой экстренного оповещения все здания предприятия. Также внимание проверяющих органов привлекли вопросы соблюдения техники безопасности сотрудниками предприятия на площадке по производству взрывчатых материалов.

Представители завода должны были устранить все нарушения в срок до 18 августа. Были ли выполнены требования инспекторов, неизвестно.

Ранее мы писали о том, что мэр Дзержинска заявил об отсутствии угрозы для горожан после пожара на заводе имени Свердлова.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Ростехнадзор выявил нарушения, завод имени Свердлова, Дзержинск, Нижегородская область