Российские школьники начнут изучать историю с первого класса

Они будут проводиться в рамках предмета «Окружающий мир»

Фото Российские школьники начнут изучать историю с первого класса - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Они будут проводиться в рамках предмета «Окружающий мир»

Уроки исторического просвещения будут введены в российские школы с первого класса. Об этом объявил глава министерства просвещения РФ Сергей Кравцов во время первого всероссийского школьного исторического форума «Сила в правде!», проходящего в музее Победы.

Он заявил, что в школьных образовательных классах с первого года обучения начнется историческое образование. Сергей Кравцов отметил, что это делается как мера для сохранения исторической памяти.

На сегодняшний день школьный предмет «История» появляется в пятом классе, однако, по мнению министра, начинать говорить об истории своей страны и своего края можно уже в начальной школе в рамках предмета «Окружающий мир». Также для учеников младшей школы можно организовывать посещение музеев или выставок в рамках внеклассной деятельности.

Кроме того Сергей Кравцов подчеркнул, что при изучении отечественной истории не будет культивироваться плохое отношение к народам Белоруссии или Украины.

Сергей Кравцов отметил также, что с нового учебного года в российских школах по понедельникам планируется исполнять гимн страны и поднимать государственный флаг.

Ранее мы писали о том, что посвященные санкциям Запада уроки пройдут в школах Нижегородской области.

 

новости сегодня, нижегородская область, россия, уроки, история, кравцов