Ретро-трамваи оснастят аудиогидами в Нижнем Новгороде

Экскурсии запустят на городском кольце

Фото Ретро-трамваи оснастят аудиогидами в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: instagram yuriy_shalabaev

Экскурсии запустят на городском кольце 

Аудиогидов с кратким экскурсом истории места Нижнего Новгорода установят в трамваях маршрута №2. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев на своем Instagram-аккаунте.

По словам мэра, жители и гости города смогут узнать о приволжской столице еще больше в поездке на общественном транспорте. Так, при объявлении остановки аудиогиды расскажут об истории расположенных рядом мест, улиц или сооружений. Например, при объявлении остановки "Студеная" нижегородцы узнают о происхождении названия "Средной рынок", а при подъезде к "Ашхабадской"- о создании парка Пушкина. Всего будет три варианта текстов разной длины.

Аудиогиды начнут работать в трамваях.

- Теперь по маршруту №2 будут ездить стилизованные трамваи с аудиогидами. Надеюсь, это понравится и нижегородцам, и гостям нашего города, - отметил Юрий Шалабаев.

Для комфортного проезда на трамваях ведутся ремонтные работы по шлифовке рельсов. Они уже проведены на путях по улицам Полтавской и Белинского. Остальные участки маршрута № 2 обещают сделать до конца лета. Работы выполняют ночью, чтобы не создавать жителям и автотранспорту неудобств.

Напомним, что ретро-трамвай вышел в тестовый рейс в Нижнем Новгороде. Салон нового вагона выполнен в ретро-стиле, но оснащение – полностью современное.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, ретро-трамваи, остановки, туристический маршут, городское кольцо, ретро-стиль, нижегородцы, общественный транспорт