Ремонт дорог на улицах Варварская и Ульянова в Нижнем Новгороде завершат в ближайшие дни

Осталось нанести разметку и установить дорожные знаки

Фото Ремонт дорог на улицах Варварская и Ульянова в Нижнем Новгороде завершат в ближайшие дни - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Осталось нанести разметку и установить дорожные знаки

Ремонт дорог на улицах Варварская и Ульянова в Нижнем Новгороде практически завершен. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Благоустройство проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). На территории осталось нанести разметку, установить дорожные знаки, а также восстановить часть фасадов и подрезать плитку. Директор МКУ «ГУММиД» Андрей Левдиков оценивает готовность работ на 95-98%.

- В течение трех-четырех дней все работы закончим, - отметил Андрей Левдиков.

Подрядчики старались выполнить работы быстро и качественно, чтобы не доставлять лишних неудобств горожанам. Все работы на гарантии.

- Теплоэнерго и Водоканал отремонтировали здесь свои коммуникации, сделан ремонт фасадов, в рамках проекта «Чистое небо» убрали все воздушные коммуникации, кроме контактной сети для электротранспорта. Интересное цветовое решение получилось с брусчаткой, устроены пандусы для людей с ограниченными возможностями, - рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, ранее мы сообщали, что 14 августа 2021 года в Нижнем Новгороде приостановят движение на улице Короленко. Ограничения будут действовать три часа – с 17.00 до 20.00. Водители не смогут проехать по участку дороги от улицы Новая до дома № 16. 

нижний новгород, новости сегодня, дорога, благоустройство, ремонт, варварская, ульянова