Живем в Нижнем
Главная > Речной трамвай «Соталия» выйдет в рейс после нормализации уровня воды в Нижнем Новгороде
В мире людейНовости

Речной трамвай «Соталия» выйдет в рейс после нормализации уровня воды в Нижнем Новгороде

Фото Речной трамвай «Соталия» выйдет в рейс после нормализации уровня воды в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Речной трамвай «Соталия» начнет перевозить пассажиров после того, как в Волге и Оке снизится уровень воды. Пока обстановка не позволяет судну выйти в рейс. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на компанию «Водолет».

Изначально предполагалось, что нижегородцы и туристы смогут прокатиться на речном трамвае уже 1 мая. Однако из-за паводка установить причал у «Стрелки» не получается. Когда эта проблема решится, судно обещают спустить на воду.

Напомним, уникальное судно «Соталия» сделали по заказу Объединенной судостроительной корпорации. Корпус речного трамвая остеклен, что позволяет пассажирам любоваться пейзажами во время прогулки. Благодаря минимальной осадке судно может проходить мелководные места.

Ранее мы сообщали, что нижегородцы протестуют против сноса лодочной станции «Турист».

Также мы писали об открытии навигации «Валдаев». Перечень маршрутов здесь также ограничен из-за уровня воды.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии