Живем в Нижнем
Главная > Пусконаладочные работы продолжаются на нижегородской станции аэрации
В мире людейНовости

Пусконаладочные работы продолжаются на нижегородской станции аэрации

На НСА выросло количество микроорганизмов.

АО «Объединенный коммунальный оператор» продолжает пусконаладочные работы на нижегородской станции аэрации (НСА) после завершения первого этапа реконструкции. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

В лаборатории каждую неделю проводят анализ для оценки количества и состава микроорганизмов на НСА. В пяти реконструированных аэротенках число видов бактерий варьируется от 15 до 19 при необходимом показателе 20-22. На станции аэрации отмечают, что это говорит о высокой эффективности роста бактерий для биоочистки стоков.

Как отметил советник гендиректора АО «ОКО» Михаил Лихотников, сейчас началась самая сложная фаза пусконаладочных работ: нужно очистить сточную жидкость от соединений азота и фосфора.

Напомним, нижегородская прокуратура подала иск в суд из-за стоков станции аэрации. Они негативно влияют на Волгу.

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии