Проспект Гагарина будет перекрыт из-за прокладки сетей водоснабжения и канализации в парке «Швейцария»

Движение ограничат частично - по одной полосе

Фото Проспект Гагарина будет перекрыт из-за прокладки сетей водоснабжения и канализации в парке «Швейцария» - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта Newsnn.ru

Движение ограничат частично - по одной полосе

Благоустройство парка "Швейцария" - в самом разгаре. Как сообщают в официальном Instagram-профиле парка, подрядчик, ГК "ЕКС", подошел к завершающему этапу. На данный момент необходимо подключить территорию парка к городским сетям водоснабжения и канализации. 

Заместитель начальника управления капитального ремонта ГК «ЕКС» Пётр Седельников отметил, что работы начнутся только, когда температура воздуха будет держаться на отметке не ниже 15 градусов. Иначе раствор для закрепления горизонтальной скважины просто замёрзнет.

Для того, чтобы проложить сети под проспектом Гагарина, работники протянут полиэтиленовые трубы диаметром 180 миллиметров, а также футляр для них. Уже сейчас на улице Медицинской по обе стороны проспекта огорожены стартовый и приемный котлованы. Сварка плети самого водопровода уже заканчивается, длина ее составляет 60 метров.

Когда придёт время прокладки, будет изменена схема движения на городской магистрали. Уже сейчас известно, что перекрывать будут не весь проспект, а только одну его сторону.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в парке «Швейцария» устанавливают Экошколу.

нижний новгород, новости сегодня, прокладка сетей, швейцария, парк