Прокуратура Нижегородского района приняла комплекс мер для защиты прав дольщиков

Прокурор Нижегородского района в адрес застройщика нового ЖК внёс представление

Фото Прокуратура Нижегородского района приняла комплекс мер для защиты прав дольщиков - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта progorodnn.ru

Прокурор Нижегородского района в адрес застройщика нового ЖК внёс представление

При осуществлении надзора за соблюдением законодательства в сфере долевого строительства жилья работники прокуратуры Нижегородского района выявили факт включения застройщиком жилого комплекса «Покровский» в договоры долевого участия в строительстве условий, ущемляющих права участников долевого строительства (в частности, связанных с неправомерным возложением на дольщиков дополнительных обязанностей по договору).

В адрес застройщика прокурор внёс представление. По результатам его рассмотрения, сейчас участникам долевого строительства даны предложения о заключении дополнительных соглашений к уже заключенным договорам. Это поможет привести проект договора долевого участия в строительстве к соответствующим требованиям.

Также, прокурор привлек застройщика к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Напомним, нижегородская прокуратура предостерегала застройщика ЖК «Парус» от затягивания сроков завершения строительства.

нижний новгород, новости сегодня, домострой, жк, прокуратура