Жители Нижегородской области стали заказывать iPhone на 23% чаще накануне Международного женского дня. Об этом порталу «Живем в Нижнем» рассказали в пресс-службе Wildberries.
Продажи других смартфонов перед 8 Марта по сравнению с уровнем конца января выросли на 15%. Нижегородцы также нередко приобретают в подарок кондитерские изделия. Рост спроса на них составил 67%.
Традиционно накануне Международного женского дня наблюдается рост спроса на ювелирные изделия – их покупали на 53% чаще накануне праздника. Чаще всего жители Нижегородской области выбирали золотые цепочки, подвески и серьги.
В перечень популярных подарков в регионе не попали шарфы и перчатки – их продажи снизились. Товары для рукоделия, постельное белье, сервизы, благовония и пижамы хоть и показали рост, но он оказался незначительным.
Аналитики также отмечают традиционный рост продаж живых цветов – он составил 80%. Дальнейший рост прогнозируется непосредственно в праздничный день.
Напомним, спрос на фены Dyson вырос на 134% в Нижегородской области перед 8 Марта.

