Праздничную программу ко Дню защиты детей подготовили в Нижнем Новгороде

Мероприятия пройдут во всех районах города

Фото Праздничную программу ко Дню защиты детей подготовили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: journalcrimea.ru

Мероприятия пройдут во всех районах города

Во вторник, 1 июня 2021 года, в рамках Международного дня защиты детей в восьми районах Нижнего Новгорода пройдут различные праздничные мероприятия. Их организаторами выступают администрации районов, ТОСов, библиотек и культурно-досуговых учреждений. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Вот некоторые из проводимых мероприятий:

- В парке Автозаводского района в рамках проекта «Летняя читалка» в 10:00 пройдет праздник «Улица читающих детей». На этом мероприятии выступят танцевальные коллективы, покажут различные мастер-классы, также можно посетить книжную выставку, организовать фотосессию, получить призы и многое другое.

- В Канавинском районе детская библиотека им. А. Пешкова создаст для юных читателей онлайн-библиозабег «Летнее КнигоЦветье», где детей ожидают квесты, головоломки и викторины.

- Также в этот день можно принять участие в спортивных соревнованиях «Внимание, на старт!». Они пройдут на ул. Снежная, 14 в Ленинском районе города. Начало  в 16.00.

- В 11:30 в сквере «Юбилейный» Московского района с началом летних каникул ребят поздравят сказочные герои. Мероприятие организуют в рамках уличной акции «Под зонтиком Оле-Лукойе». Также в программе предусмотрены конкурсы на литературную тематику.

- ТОС «Усиловский» подготовит онлайн-выставку выставку детских рисунков в Нижегородском районе, с подробностями которой можно ознакомиться на сайте.

- В Приокском районе в 11:00 состоится онлайн-открытие «Программы летнего чтения-2021». По словам организаторов, праздник посвящен повести-сказке А. Милна «Винни Пух и все-все-все», которой исполняется 95 лет.

- Отдельный мастер-класс «Дети и цветы» по изготовлению цветов из бумажных салфеток пройдет в Советском районе в библиотеке им Ю. Гагарина в 12:00.

- В 09.30 на первом этаже детского клуба «Космос» на ул. Героев Космоса, 50А состоится игровая программа «Озорное лето».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте мэрии Нижнего Новгорода.

Ранее мы писали, что марафон спектаклей школьных и семейных театров пройдёт в Нижнем Новгороде 1 июня.

нижний новгород, новости сегодня, район, сормово, советский, приокский, ленинский район, нижегородский, дети, развлечения, игры, мастер-класс, концерт, выступления