Живем в Нижнем
Главная > Потомки Валерия Чкалова поделились уникальной фотографией с ним в 16 лет
В мире людейНовости

Потомки Валерия Чкалова поделились уникальной фотографией с ним в 16 лет

Снимок хранился в семейном архиве.

Фото: t.me/lobachevsky_university

Потомки легендарного летчика Валерия Чкалова поделились фотографией, на которой ему 16 лет. Снимок опубликован в телеграм-канале ННГУ имени Лобачевского.

В университете преподают потомки летчика — завкафедрой торгового дела профессор Ольга Чкалова и завкафедрой сервиса и туризма профессор Марина Ефремова (Чкалова). 2 февраля исполнилось 122 года со дня рождения Валерия Чкалова.

В ННГУ напомнили, что главным достижением знаменитого летчика стал первый первый в истории беспосадочный перелет из Москвы в США. Самолет Валерия Чкалова пролетел 9130 км. Длительность перелета составила  63 часа 25 минут.

Потомки летчика продолжают исследования в архивах, дополняют родословную Валерия Чкалова, готовят материалы для новых публикаций.

Напомним, космонавт Антон Шкаплеров опубликовал снимок Нижнего Новгорода из иллюминатора.

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии