Посадку 600 деревьев в нижегородском парке «Швейцария» перенесли на осень

Это связано с аномальной жарой в регионе

Фото Посадку 600 деревьев в нижегородском парке «Швейцария» перенесли на осень - Новости Живем в Нижнем
фото: instagram swisspark_nn

Это связано с аномальной жарой в регионе

В парке «Швейцария» перенесли высадку 600 зеленых насаждений из-за аномальной жары в регионе. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте парка.

Отмечается, что за деревьями в такую погоду нужен тщательный уход, поэтому принято решение посадить их в осенний период.

Сейчас в парке высадили уже 1000 деревьев.

Напомним, что благоустройством территории занимается подрядная организация ГК «ЕКС». Работники уже установили большую часть объектов. Так, в «Швейцарии» возвели детский веревочный городок и построили скейт-парк.

В парке также проложили 85% инженерных сетей, на 70% обустроили дорожно-тропиночную сеть и на 75% подготовили павильоны. На территории каждый день трудятся 500 человек.

Благоустройство парка закончится в августе 2021 года. Сейчас готовность составляет – 80%. К юбилею Нижнего Новгорода горожане, а также гости региона смогут посетить «Швейцарию» и отлично провести время всей семьей.

Ранее мы писали, что десять входных групп оборудуют в парке "Швейцария" в Нижнем Новгороде. Уже сейчас рабочие провели там реставрацию, и при открытии парка входные зоны будут полностью соответствовать постройке середины прошлого столетия.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, благоустройство, парк, швейцария, подрядная организация, инженерные сети, территория, деревья, насаждения, погода, жара, кустарники, кусты, озеленение