Подземный переход у Дворца Спорта в Нижнем Новгороде расчистили от торговых точек

Ряды затрудняли движение и приводили к антисанитарии

Фото Подземный переход у Дворца Спорта в Нижнем Новгороде расчистили от торговых точек - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Ряды затрудняли движение и приводили к антисанитарии

Подземный пешеходный переход у Дворца Спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде освободили от нестационарных торговых объектов. Об этом сообщили в администрации Советского района.

Местные жители утверждают, что торговые ряды стесняли и затрудняли движение, а также приводили к антисанитарии.

По словам начальника отдела развития предпринимательства и торговли  Советского района Романа Наянова, схема размещения точек изначально не предполагала их установку в переходе. Сейчас их владельцы могут выбрать другое место для размещения НТО, но для этого нужно обратиться с необходимым заявлением и принять участие в аукционе на право размещения объекта.

Всего в Советском районе уже освободили порядка 150 кв метров от торговых ларьков и палаток. На территории проводят ремонтные работы, которые также продолжатся после юбилея Нижнего Новгорода. 

По словам главы района Сергея Колотова, сейчас разрабатывается проектная документация для обустройства новых козырьков и ремонта ступеней лестницы в переходе.

Ранее мы писали, что павильон демонтировали на улице Бекетова в Нижнем Новгороде, так как его владелец не имел договора на размещение нестационарного торгового объекта.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, павильон, демонтаж, снос, нто, торговые объекты, торговые точки, предприниматели, торговля, нижегородцы, советский район, местные жители