Почти миллион раз выезжала скорая к нижегородцам в 2020 году

Это на 25 тысяч больше, чем годом ранее

Фото Почти миллион раз выезжала скорая к нижегородцам в 2020 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Это на 25 тысяч больше, чем годом ранее

В Нижегородской области бригады скорой помощи совершили почти 1 миллион выездов за прошедший 2020 год. Об этом сообщили представители пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на слова главы региона Глеба Никитина.

Глеб Никитин рассказал, что в прошлом году скорую медицинскую помощь жителям региона оказывали 1 154 бригады. Они выехали 953 тысячи раз к своим пациентам. Как отметил губернатор, это на 25 тысяч выездов больше, чем было годом ранее в 2019.

- Именно служба скорой помощи одной из первых приняла на себя удар пандемии, - подчеркнул глава региона. - Сотрудникам скорой помощи Нижегородской области удалось спасти тысячи жизней своими оперативными и профессиональными действиями.

В прошлом году в Нижегородской области каждый 3 житель обращался в скорую. Стоит отметить, что с отдаленных территорий было доставлено 280 пациентов, в том числе 26 детей благодаря санитарной авиации.

Кроме этого, в 2020 году парк карет пополнился на 42 новых автомобиля, теперь их в регионе 434. 

Стоит добавить, что в Нижегородской области работает 53 учреждения в составе службы скорой медицинской помощи: четыре станции СМП в Нижнем Новгороде, Балахне, Городце и на Бору, две больницы СМП в Дзержинске и Арзамасе и 47 отделений СМП в составе ЦРБ. Также, служба скорой помощи создана на базе ПОМЦ ФМБА России. Кроме того, действуют 4 частные медорганизации, которые оказывают медпомощь по ОМС.

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде медработники наградили волонтеров #Мывместе.

медицина, врач, скорая помощь, медик, медработник, вызов, статистика, 2020, нижегородская область, новости сегодня