Осужденный за убийство 13-летней девочки нижегородец требует его оправдать

Адвокаты Дмитрия Синицына подали апелляцию  

Фото Осужденный за убийство 13-летней девочки нижегородец требует его оправдать - Новости Живем в Нижнем
Фото: NN.RU и stolicaonego.ru

Адвокаты Дмитрия Синицына подали апелляцию  

Нижегородец, осуждённый за убийство 13-летней девочки в Кстовском районе, настаивает на своей невиновности. Дмитрий Синицын обратился с апелляцией в суд с просьбой его оправдать. Информация об этом содержится в картотеке дел Четвёртого апелляционного суда общей юрисдикции.

Дмитрий Синицын был осуждён за убийство несовершеннолетней, тело которой до сих пор не найдено, 20 апреля 2021 года. Суд назначил нижегородцу наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Согласно сообщению, сейчас в судебную инстанцию поступило две апелляционные жалобы. Одна исходит от адвокатов осуждённого, другая – от самого Синицына. Оба документа содержат просьбу отменить имеющийся приговор для вынесения оправдательного вердикта.

Авторы апелляционных жалоб настаивают на том, что доказательства вины Дмитрия Синицына являются недостаточными.

Также сообщается, что со стороны прокуратуры поступило контрпредставление. Государственный обвинитель намеревается ужесточить наказание по громкому делу до пожизненного.

Следствие и, затем, суд становили, что подсудимый в августе 2018 года напал на 13-летнюю девочку и задушил её. Это произошло в Кстовском районе, возле деревни Горный Борок. Затем Синицын спрятал тело погибшей в неустановленном месте.

Изначально свою вину подсудимый признал, но позднее он сообщил, что дал признательные показания под воздействием следствия.

Новое судебное заседание по факту убийства девочки назначено на 29 июня. 

Ранее мы писали о том, что второклассник в Нижнем Новгороде получил перелом темени от удара портфелем.

Нижний Новгород, новости, сегодня, убийство 13-летней девочки, Маша Ложкарёва, приговор, апелляция, адвокат, отмена наказания