ОНФ выявил дефекты на гарантийных дорогах в центре Нижнего Новгорода

Экспертов не устроило покрытие на Минина и Ковалихинской

Фото ОНФ выявил дефекты на гарантийных дорогах в центре Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Эксперты Народного фронта выявили дефекты на гарантийных дорогах Нижнего Новгорода. Они оценили покрытие на разных участках областного центра, в том числе в центре - на улицах Генкиной, Тимирязева, Минина и Ковалихинской.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального общественного движения.

По словам специалистов, подрядчики не восстанавливают надлежащим образом дороги после монтажа теплотрасс и водопровода.

- При производстве работ очень часто не происходит надлежащего уплотнения, в итоге асфальт проседает, - рассказали в Народном фронте.

Кроме того, эксперты заявили, что подрядчик часто не соблюдает технологии по уплотнению асфальта. Так как эту работу сложно проконтролировать, компании ее часто не делают.

- Наглядный пример: на площади Советской после раскопок не прошло и месяца, а асфальт уже просел. Отсутствие уплотнения привело к потенциально аварийной ситуации на дороге, - добавили специалисты.

Все замечания специалисты направили в мэрию. Они призвали усилить контроль за работой подрядчиков и устранением выявленных дефектов.

Ранее мы писали, что почти 505 млн рублей потратят на ремонт дву

нижний новгород, новости сегодня, гарантийные дороги, дефекты, онф, народный фронт