Около 530 тысяч пассажиров обслужил нижегородский аэропорт

Жители региона чаще всего выбирают российские курорты

Фото Около 530 тысяч пассажиров обслужил нижегородский аэропорт - Новости Живем в Нижнем
фото: new-time.ru

Жители региона чаще всего выбирают российские курорты

Международный аэропорт Стригино подвел итоги за первый квартал текущего года. По статистике он обслужил около 530 тысяч пассажиров. Об этом сообщают в пресс-службе воздушной гавани.

Так, по данным за 2021 год, статистика перелетов и обслуживания пассажиров выросла на 159% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Популярными в текущем году стали российские курорты. Нижегородцы выбирали авиарейсы и в Ростов-на-Дону, и Екатеринбург, и Самару. Внутрироссийскими направлениями воспользовались 457 тысяч человек.

Также в начале года популярность набрали рейсы в Астрахань и Волгоград, а с июня - в Геленджик.

Напомним, что после перерыва из-за пандемии коронавируса, первый рейс был в феврале, уже в июне открылись и другие международные направления. Так, полеты уже выполняются в Турцию, Азербайджан, Египет и другие страны .

Всего в первом полугодии 2021 года прямые регулярные пассажирские перевозки из Стригино по 30 направлениям выполняли 14 авиакомпаний.

Ранее мы писали, что дополнительные рейсы из Нижнего Новгорода в Краснодар откроются в аэропорту Стригино. Всего их число увеличится до семи.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, стригино, аэропорт, пассажиры, авиарейсы, рейсы, перелет, полет