Обманувшая 75 человек сотрудница «Почта Банка» в Павлове предстала перед судом

Сумма ущерба составила более 30 млн рублей

Обманувшая 75 человек сотрудница «Почта Банка» в Павлове предстала перед судом
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Сумма ущерба составила более 30 млн рублей

Создательница финансовой аферы в отделении «Почта Банка» в Павлове Ольга Барышева оказалась на скамье подсудимых. Она обманула 75 человек на 30 миллионов рублей. Об этом сообщают корреспонденты телепрограммы «Кстати».

Напомним, экс-руководительница клиентского центра АО «Почта Банка» в Павлове занималась махинациями в течение нескольких лет. Схема оказалась простой: работая со знакомыми, она оформляла заем на одного человека, снимала деньги, а затем оформляла кредит на другое лицо, чтобы погасить предыдущий долг.

Люди забили тревогу пару лет назад, в 2020 году, после того, как 36-летняя женщина вышла замуж за турка и собралась переехать за границу. Обманутые клиенты заявили на Ольгу Барышеву в полицию. 

В отношении жительницы Павлова было возбуждено уголовное дело. Расследование выявило 123 мошеннических эпизода.

Вчера, 23 июня, состоялось заседание суда по делу Ольги Барышевой. Она от каких-либо комментариев отказалась, как и её адвокат. Никаких пояснений корреспондентам не дали и сотрудники «Почта Банка» в Павлове. Работники финансовой организации говорят, что ничего не знают об инциденте и о бывшем руководителе отделения.

Между тем, в зале суда собрались жертвы аферистки. Все они потеряли крупные суммы денег и надеются на возмещение материального и морального ущерба.

Некоторые рассказали о том, что обвиняемая в мошенничестве женщина сейчас угрожает им в СМС-сообщениях. Каким образом злоумышленница распространяет угрозы - не ясно, ведь она находится под арестом.

О том, куда делись более 30 миллионов рублей, присвоенных злоумышленницей, также нет информации.

Ранее мы писали о том, что вице-президент Федерации ММА Максим Киселёв подозревается в мошенничестве на 16 миллионов рублей. Его обвиняют в умышленном уничтожении застрахованного медицинского оборудования.

Нижний Новгород, новости сегодня, суд, управляющая банком, "Почта банка", Павлово