Живем в Нижнем
Главная > Заведующую детсадом в Воскресенском районе будут судить за махинации с премиями
За городом

Заведующую детсадом в Воскресенском районе будут судить за махинации с премиями

Также ее подозревают в фиктивном трудоустройстве одного сотрудника

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

Заведующая детским садом в Воскресенском районе предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Следователи считают, что в течение двух лет заведующая начисляла из бюджета своим сотрудникам премии и стимулирующие выплаты. При этом деньги она обращала в свою пользу. Сумма незаконно полученных средств составила более 151 тысяч рублей.

Кроме того, следователи считают, что заведующая трудоустроила рабочую по стирке и ремонту спецодежды. При этом женщина фактически свою работу не выполняла, однако зарплата ей начислялась.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что заведующая детсадом в Городце избежала наказания по делу о распространении инфекции.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии