Живем в Нижнем
Главная > Уголовное дело возбудили из-за отравления жителей Уренского района
За городом

Уголовное дело возбудили из-за отравления жителей Уренского района

Вечером 5 апреля сразу несколько человек обратились в ЦРБ с признаками отравления

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья» из-за отравления жителей Уренского округа. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, вечером 5 апреля несколько жителей центральной части Уреня обратились в больницу с признаками отравления. В округе собрали оперативный штаб, куда вошли медработники, сотрудники ЖКХ и специалисты Роспотребнадзора. Откуда пошла волна заболеваний, пока неизвестно, – специалисты продолжают искать причину.

«Со слов госпитализированных, все они употребляли сырую воду из системы централизованного холодного водоснабжения по месту проживания», – отмечают в региональном СУ СКР.

При этом в Урене предприняли ряд мер: ведется обеззараживание воды, ежедневно берутся пробы. Детские сады и школы перевели на дистант. Следователи также устанавливают все обстоятельства произошедшего. По пробам воды назначены необходимые исследования.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии