Живем в Нижнем
Главная > Распределительный центр за 5,3 млрд рублей начали строить в Дзержинске
За городом

Распределительный центр за 5,3 млрд рублей начали строить в Дзержинске

Общая площадь комплекса составит около 60 тысяч "квадратов"

Фото: Компания «Альянс-НН»

В Дзержинске началось строительство комплекса из двух распределительных центров за 5,3 млрд рублей. Об этом сообщили в Корпорации развития Нижегородской области.

Проект реализует компания «Альянс-НН». Комплекс построят на Нижегородском шоссе – общая площадь составит около 60 тысяч квадратных метров. Проект создаст более одной тысячи рабочих мест. Участок был выбран с помощью инвесткарты региона.

«Активно развивая мультимодальные перевозки, регион год от года усиливает свои позиции как один из ключевых транспортно-логистических центров страны. Это закономерно привлекает инвесторов к реализации столь крупных проектов именно в нашей области», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Сдать в эксплуатацию комплекс планируют в 2026 году. Распределительные центры будут использоваться для нужд одного из ритейлеров.

Ранее мы писали, что в Нижегородской области выбрали участки под 13 инвестпроектов на 3,9 млрд рублей.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии