Живем в Нижнем
За городом

Подрядчика благоустройства Чкаловской пристани посадят за присвоение 24 млн рублей

Директор строительной фирмы признан виновным в мошенничестве

Фото: pxhere.com

Руководитель организации, исполнявшей муниципальный контракт по благоустройству Чкаловской пристани, оказался мошенником. Его уличили в незаконном получении 24 миллионов рублей. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Установлено, что в 2021 году, выступая подрядчиком на объекте в Чкаловске, директор строительной фирмы подал в местную администрацию акты о приемке работ с недостоверными сведениями о понесенных затратах. По итогам расследования предприниматель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Суд вынес обвиняемому приговор, связанный с лишением свободы. Фигурант отправится в колонию общего режима на 3 года 4 месяца.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии