Живем в Нижнем
Главная > Капитальный ремонт провели в неврологическом отделении Лысковской ЦРБ
За городом

Капитальный ремонт провели в неврологическом отделении Лысковской ЦРБ

Стоимость работ составила около 9 млн рублей

Фото: правительство Нижегородской области

В Лысковской ЦРБ завершился капитальный ремонт неврологического отделения. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В отделении полностью заменили электрическую проводку и обновили системы водоснабжения, водоотведения, вентиляции и отопления. В помещениях провели отделочно-косметические и архитектурно-планировочные работы. Весь процесс занял менее трех месяцев.

«Нам удалось значительно повысить комфорт пребывания пациентов: палаты стали просторнее, светлее, к каждой кровати мы подвели кислород, заменили всю мебель и мягкий инвентарь. В порядок также привели коридоры, холлы, врачебный и процедурный кабинеты, санитарные комнаты, ванную, столовую», – отметил главврач Лысковской ЦРБ Александр Пушкарев.

За год в неврологическом отделении больницы лечение проходят около 850 человек. Половина из них – это пациенты, перенесшие острые нарушения мозгового кровообращения. Также в отделении проходят лечение люди с воспалениями корешков спинного мозга.

На работы было направлено около 9 млн рублей. Средства на ремонт отделения в ЦРБ были выделены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Ранее мы писали, что в Воротынском округе отремонтировали три фельдшерско-акушерских пункта.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии